Лариса Хохлова

Вопрос про любовь между родителями...

Недавно подруга рассказала, что мать ее вышла замуж по расчету, что отца совсем не любит, а любила она другого человека. Моя подруга сейчас на выдонье. У нее есть парень, которого она очень любит, но мама ей нашла парня с работы, который богат (по словам подруги) . С ее парнем уже скоро свадьба, маме еще не сказала, боится. Имеет ли мама вмешиваться в личную жизнь дочери? По словам подруги" Теперь я понимаю, почему у нас всегда такой напряг был дома, и мама часто орала на отца". Что посоветовать? Я посоветовала сказать маме про роспись и съехать от родителей к жениху. Правильно ли я посоветовала?

Андрей Сербин

Мама не имеет права давить, а вот посоветовать - вполне. Бывает и так, что эйфория "любви" быстро улетучивается по прошествии совсем небольшого времени после брака. И это страшно. Любовные лодки очень часто разбиваются о быт

Ми
Минилбаева

советовать тут нельзя, она сама должна принять решение. Но раз такая мама, то, думаю, она не поймет, еще и препятствия начнет чинить. Я вот тоже не с любим жить не смогу. Факт. А кто-то ничего, живет себе и в ус не дует. Люди разные все.

Мария Евстафиади

Нет, не имеет. Мы не в 17 веке живем. Замуж нужно выходить по любви. а не за того, кого навяжут. Жить ей, а не маме

Роман Комаровский

Да правильно, мать не имеет права вмешиваться в личную жизнь своей дочери, дочь взрослый человек и сама принимает решение как ей поступить, а брак по расчёту это не долговечно, и не правильно. ИМХО. Не когда не понимал эту фразу "-Стерпится слюбится"!

Анастасия Кабанова

такой вопрос странный, будто в средние века живем!
не имеет никто право вмешиваться в жизнь человека и указывать ему на ком жениться/замуж выходить!

ОК
Ольга Корноухова

С милым рай и в шалаше, если милый атташе. И с деньгами плохо, и если достатка не будет, жизнь тоже будет не айс.

Лариса Сапрыкина

«Корень всего злого — любовь к деньгам, и некоторые, предавшись этой любви.. . пронзили себя многими страданиями» (Библия)