Ищенко Алексей

считается ли поездка в санаторий после больничного лечения продолжением лечения или это уже восстаносление?

После несчастного случая человек провёл в больнице 2 месяца и 10 дней. Для выплаты нормальной компенсации ему положено пролежать в больнице не менее 3-х месяцев. В больнице хотят его отправить в санаторий, типа продолжать лечение. Эта поездка не прервёт лечение? Или лучше отказаться и поехать после 3-х месяцев?

Yura Borovik

вам что важнее- здоровье или компенсация? если врачи советуют - надо ехать.. санаторий может посещать любой человек.. значит это не лечение... а насчет компенсации советуйтесь с теми кто ее даст--смотря что в договоре написано..

Алексей

если было назначено врачом санаторно-курортное лечение и об этом есть отметка в медицинских документах это входит во время лечения