Николай Илюшкин

Как перестать быть стеснительной молчуньей в обществе?

Сергей Русинов

молчание-золото. если нечего сказать-то лучше промолчать.

Светлана Тимофеева

употребляй этанол в чистом виде

Алёна Полещук

Поверьте в себя.
Побольше читайте, узнавайте что-то новое, интересное. Тогда будет о чём поговорить и молчать перехочется.

Елизавета Елизарова

Это характер, а его не переделаешь !

Анастасия Бердникова.

В смысле, как поднять свою самооценку? Найдите в себе то, чего нет в других. Что-то уникальное, только то, что есть у вас. И почаще об этом вспоминайте. Гордитесь этим! Любуйтесь! Упивайтесь Вашим отличием! И скоро Вас ждут удивительные и приятные события в Вашей жизни.

Иван Маркин

Нужно избавляться от многочисленных комплексов.

Светлана Яганина

Начинайте общаться виртуально, это проще. Потом перенесёте это в реал.

Сергей Ивлев

просто перестать.. . со временем начнет получаться все лучше и лучше!

El
Elizaveta

Вы слишком замкнуты в себе, не обращайте внимание на мелочи, не думайте что вас кто то осудит, научитест ВКЛЮЧАТЬ ДУРАКА, без дураков жить скучно