Юрий Якушев

Как понять фразу "если можешь не писать — не пиши"?

В области написания произведений, книг. Как понять эту фразу?

Айжан Тыныбаева

Эта фраза против тех, кто пишет стихи и прозу просто от нечего делать. Настоящий автор пишет потому, что его жжет и мучает что-то такое, что обязательно надо сообщить другим людям.

Марат Токушев

Эта фраза подрузамевает под собой - если не получается, то не надо браться.

Стас Востриков

По моему тут говориться о свойстве настоящего писателя. Писатель который может не писать (то-есть если у него нету этого зуда в руках который не дает ему остановить свой поток мыслей и если он может просто на какое то время забыть о своем ремесле) не должен браться за это!

Арина

значит писать - не ваше. лучше разгружать уголь

Уля Исмаилова

это значит, что человек, которому есть, что сказать, не может НЕ писать.

а если человек может не выплескивать свои мысли на бумагу, значит и не стоит этого делать почем зря)

Виталий Верещагин

Эту фразу в прямом смысле понимать надо! В мире столько всего написано, что вряд-ли можно сочинить что-то стОящее! Или оригинальное, а уж тем более - интересное!