Евгений

Подскажите пожалуйста, скачал у друга windows 8! А там архив .iso как его установить? iso как его установить

А что если при установке он пишет что нету файла instal?

Be
Beliz

Записать содержимое на диск с помощью ultraiso. И ставить с диска.

Александр Чупятов

Его надо прожечь на болванку, например, при помощи Nero.
Но не просто скопировать файл, а "Записать образ диска"!

Pavel Yurevich

записать на диск и установить

Меньков Дис

Сначала с помощью программ записи DVD/CD типа Nero необходимо записать диск из этого образа, т. е. создать диск из образа (а не записать этот самый образ ISO на диск как файл) . После этого с данного диска можно будет загрузиться и выбрать установку операционной системы. Единственное но, для загрузки с CD/DVD может потребоваться изменить настройки BIOS Setup. Но не факт, возможно загрузка с CD уже включена и имеет приоритет над загрузкой с жесткого диска (как и должно быть при загрузке с CD и установке системы поверх старой или замещая старую) . Запишите сначала диск, потом попробуйте загрузиться с него и поставить систему. Но лучше попросить кого-нибудь помочь это сделать или понаблюдать, правильно ли вы будете делать это, иначе что-то может не заработать из вашего оборудования, например. Данные не забудьте сохранить типа ссылок в избранном, учетных записей почты, почтовых сообщений, контактов и т. д.