Яна Журавлева

в какой стране самая высокая пенсия в мире

Эльдар

в Австрии (на наши деньги- 90.000 руб. )

Cool

В Дании. Пенсионный возраст 67 лет. Месячная пенсия 2800$

Слава

в Швеции!
Пенсионная система Швеции до 90х годов.... согласно которому все граждане имеющие непрерывный стаж работы в 30 лет имели право на полную трудовую пенсию в размере 60% процентов от среднестатистической зарплаты по стране. Стаж свыше 30 лет и размер собственной зарплаты в расчёт не принимался.

В данный момент изменился процент но не на слишком много! Поэтому это страна полностью обеспечена государством!