Сергей

выберите слова, являющиеся в текстве эпитетами

Нет такого крепкого и здорового тела, которое никогда не болело бы; нет таких богатств, которые не пропадали бы; нет такой высокой власти, под которую не подкапывались бы. Все это тленно и скоропреходяще, и человек, положивший жизнь свою во всем этом, всегда будет беспокоиться, бояться, огорчаться и страдать. Он никогда не достигнет того, чего желает, и впадет в то самое, чего хочет избегнуть.

Одна только душа человеческая безопаснее всякой неприступной крепости. Почему же мы всячески стараемся ослабить эту нашу единственную твердыню? Почему занимаемся такими вещами, которые не мо тут доставить нам душевной радости, а не заботимся о том, что одно только и может дать покой нашей душе? Мы все забываем, что если совесть наша чиста, то никто не может нам повредить, и что только от нашего неразумия и желания обладать внешними пустяками происходят всякие ссоры и вражды. (Эпиктет)
а) здоровое (тело)
б) человеческая (душа)
в) внешние (пустяки)
г (неприступная (крепость)
д) единственная (твердыня)

Юлия

здорового тела ;власти, под которую не подкапывались; Все это тленно; человек, положивший жизнь; душа человеческая безопаснее; единственную твердыню; душевной радости; покой нашей душе; совесть наша чиста; УДАЧИ.