Алексей Мирсаетов

как жить простым людям в Пензе с минимальной зарплатой в 6 тысяч рублей ( за которую немало людей работает)?

если жилье снимать - 10 т р. Покушать худо-бедно - это хотя бы 3 тыс рублей. Одеться худо -бедно - это 20 тыс рублей в год и где то 2000 рублей в месяц, если округлить. А если еще и дети есть - на них хотя бы тыс 7-8 в среднем нужно (одевать, кормить) . к тому же 1 т. р. на проезд нужно. Итого - 24 тыс. руб. вопрос. кто даст 18 тыс рублей, которых не хватит. Государство???? Почему в штатах минималка 1500 долларов, но можно 500 отдать за жилье, цены на продукты, одежду, не выше чем у нас, а если хорошенько затарится в супермаркете - бонусная карта отдыхает. Так как чем больше берешь там, тем скидка на 30-50 % сразу. так что получается что там все дешевле. и на оставшуюся 1000 долларов можно от пуза жить!!!! позволяя себе все!! К тому же детям там очень хорошо помогает гос-во, платят им очень хорошее пособие

Станислав Л

мы тоже вам не дадим) задайте этот вопрос Путину)

Джахонгир Юлдашев

не размазывайте сопли по сайту - езжайте на пенза-товарная

Ан
Андрей

В Морской порт приехал новый хозяин из Липецка в Санкт Петербург и урезал всем рабочим на причалах зарплату до 5 тысяч ( мол в Липецке это ХОРОШАЯ зарплата )) , вместо 35 тысяч до этого . Уволились все, стал брать азиатов - они инструкции не читали - читать не умеют по русски и всю дорогую импортную технику сломали или утопили, хозяин сэкономил )) Это вместо анекдота, профсоюз тоже распустили - много требовали слишком . А зарплата в 24 тысячи - реальная, но не в Пензе, а в любом миллионном городе .

Альфа Призрак

Вот ради спортивного интереса залезла на сайт, где предлагают работу в Пензе. Просмотрела работу без спец. навыков. Курьер от Почта России - 12 тысяч, водитель - от 15, уборщица на неполный рабочий день - 10. Если человек захочет жить нормально - он найдет работу, подработку, а не будет ждать милости от других людей, которые не ноют, а идут и зарабатывают. Именно от людей, потому как "государство доплачивать" может только из налогов тех, кто не ноет.
А то на пособия он жить хочет от пуза! Ага! Щаз! Работать надо! Я бы вообще пособия трудоспособным мужикам не платила бы, будь моя воля. А то на нем пахать можно, а он сидит плачется: не бегают за ним работодатели, не предлагают должности с зарплатой 500 тысяч. а за 20 тысяч работать? ! лучше уж пособия по безработице получать! Тьфу! Аж противно!

Eлена Сорокина

где родился. там и ужился что вы хотите изменить теперь так живут очень много городов!

Алёна Маркова

понимаю, ответ не утешит, но кроме Пензы так живут многие города.

Людмила Туркова

ищите лучшую работу. такие зарплаты есть везде, но никто не заставляет вас там работать

Www.rusgold.ru Www.rusgold.ru

так крутись)))))) ) чего ныть?)))))) ) кто хочет тот зарабатывает))))))))

Валентин Бутаков

Соску дать? Как же противно слушать нытьё,тем более от молодого парня. Ну не верю я, что в наше время нельзя заработать, молодому парню, тем более не семейному.
Хотя, нет, тебе верю. Нытики, хающие власть, мечтающие о пособии и не поднимающие пятую точку с дивана, деньгами обладать не будут никогда. Продалжай в том же духе, нам выгодны такие как ты. Пока вы ноете, мы зарабатываем деньги., конкуренты нам не нужны.. .

Дима Павлов

Мы давно перестали жить по человечески. И как прожить на такую зарплату вам ни кто не ответит. По тому что это не жизнь а игра на выживание. А то что так живут многие города мне лично всё равно я хочу жить достойно в своём городе. И Путин Вам отвечать не станет плевать он хотел на то как выживает народ. Так что Ваш вопрос как и миллионов других граждан остаётся без ответа.