Марина Шуршалина

В каком году впервые Россия приняла участие олимпийских играх

а) в 1944 б) в 1976 в) 1980

Eva Vard

Впервые Россия приняла участие в олимпийских играх в 1900 году на летней парижской олимпиаде.

Абдуллоев Олимжон

В 1900 году в Париже.
Первая золотая медаль в 1908 году.
Современная Россия под собственным флагом выступила на зимней олимпиаде 1994 года.

У тебя или вопрос неточный, или варианты от другого вопроса.)

Дина

Впервые Россия приняла участие в олимпийских играх в 1900 году на летней парижской олимпиаде