Юлия Куранова

когда впервые русские спортсмены приняли участие в олимпийских играх Нового времени

Илья Александров

Впервые наша страна участвовала на летних Ол. играх
1900 г.
Делегация была немногочисленная – всего 5 спортсменов: 3 фехтовальщика
участвовали в офиц соревнованиях и 2-е – в показательных соревнованиях по конному
спорту. На этих играх Россия осталась без наград. Первые медали наши олимпийцы завоевали только в 1908г.
На играх 1900г. 10 человек представляли Россию в качестве членов различных судейских
жюри.