Игнотенко Яраслав

какой святой отвечает за финансовый достаток?

Жан Любимов

Я к этому тоже отношусь!

Ангелина Шведчикова

На долларе написано и нарисовано

Андрей Монахов

Господь Бог наш... Ищите прежде Царствия Божия, а остальное приложится вам.. .

Лариса Свистушкина

Николашка вторый 🙂

Сергей Туркин

Спиридон.
Это очень почитаемый греческий православный персонаж.
Правда, Греция в финансовм отношении очень плоха.
Я думаю, что финансовый кризис Греции связан именно с тем, что греки о финансовом благополучии молятся не Богу, а Спиридону.

Татьяна

Спиридон и Николай чудотворец )

Ирина

Финансовый достаток плод трудолюбия и способностей человеческих, "все злато и серебро принадлежит Мне" сказал Господь. и дает Он достаток так, что бы не навредить душе человека. так что бы необходимость не перерастала в зависимость и так, что бы избавить нас от страсти сребролюбия, так как все это страстью больны в той или иной мере. Если человек хочет вести свою жизнь по Богу и по Его заповедям, то он просит "хлеб насущный (необходимый) на каждый день (но не про запас"Если сам хочет жить, так как себе угодно не сверяя свою волю с волей Божьей. то в помощь такому человеку придут другие силы (опять же если Бог попустит) .Но в любом случаи просить у Бога можно и нужно, не забывая про то как Господь наш Иисус Христос молился Отцу"да будет воля твоя" Особую благодать от Бога имеют -в торговле Св. Мученик Иоанн Новый Сочавский, в работе и избавления от нужды Святитель Николай Чудотворец и Святитель Спиридон Тримифунтский .Блж. матрона Московская и конечно же Матушка Богородица Мария ."но в прочем не как Я хочу а как Ты"

Оксана Шитова

Эльвира Набиуллина.

Ирина Липакова

пахать надо! Как писал апостол Павел-кто не работает, тот и не ест. Поэтому вперед на работу, хотя в православии могут и что то посоветовать, но опять таки за деньги.