Егор Слукин

Все ли, называющие себя христианами, на самом деле христиане???

Александра Заренкова

Истинные христиане проявляют подлинную веру в Иисуса Христа! Среди прочего это означает быть признательными за то, что Иисус пожертвовал своей человеческой жизнью ради людей, и признавать его положение как небесного Царя (Иоан. 3:36; Пс. 2:6—8). Такая признательность побуждает повиноваться Иисусу, ревностно участвуя в деле, которое он поручил своим последователям. Истинные христиане подтверждают свою веру делами (Иак. 2:26).
Верить в Иисуса необходимо. А верить в него — значит соблюдать все, чему он учил, ведь так? Но раз Вы задаёте такой вопрос, то наверняка, замечали, что многие из тех, кто называют себя христианами, не живут по-христиански. Посмотрите, что Иисус сказал в Матфея 7:21—23:
"Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела? “ И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“.
Тех, кто желает узнать волю Бога и исполнять ее, ожидает прекрасное будущее. В Псалме 36:10, 11 написано:
" Ещё немного, и уже не будет нечестивого;
Посмотришь на его место, и нет его.
А кроткие наследуют землю
И насладятся обилием мира. "

Юлия

Нет. Иисус Сам об этом говорил. "Не всякий, говорящий Мне Господи, войдет в Царство Небесное.... "

Р.
Рушана ...

Видя что сейчас происходит в мире в том числе и в религиях мира людям тяжело разобраться где та религия которая угодна Богу. И есть ли она вообще. Вот как об этом Иисус сказал: «По плодам их узнаете их.. . Всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.. . Итак по плодам их узнаете их» (Матфея 7:16—20).3 Истинные служители Бога поступают в согласии с образцовой молитвой, которую Иисус дал Своим последователям. Первое, что Иисус упомянул в ней, было следующее: «Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое» . (Матфея 6:9). Что значит святить или держать имя Бога в святости? Как делал это Иисус? Иисус ознакомлял других с именем Бога. Он не упускал возможности употреблять это имя. Иисус знал, что намерение Его Отца состояло в том, чтобы Его имя было прославлено по всей земле. Поэтому Он дал хороший пример, провозглашая это имя и держа его в святости (Иоанна 12:28; Исаия 12:4, 5)

Юл
Юлия

Только те, кто соответствует учению библии и точно знают её, исследуют, дорожат мнением Бога, а не своим.

Мария Игоревна

Конечно, что нет.

Maruf Mms

Осипов-От силы 2-процента от называющих себя христианами.

Денис Евд

Нет, далеко не все, особенно иеговисты, которые себя тоже пытаются называть христианами, и даже не просто христианами, а ещё и самыми истинными и единственно угодными Иегове-Богу.

Андрей Кельганов

Нет, не все. Есть много людей, на словах признающих учение Христа, но отвергающих церковь, Им основанную.

Алексей

Христиане ходят в храм раз в неделю или чаще.
Остальные или последователи или сочувствующие.

Ваня

Нет, не все. Некоторые, как говорит Библия будут иметь только вид верующих (2 Тимофею 3:5).

Артем :)

Сами посудите:

Рим. 8:9
Но вы не по плоти живете, а по духу, ежли только Дух Божий живет в вас.
Ежли же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.

Покажите мне христианина, который не по плоти, а по духу живет 🙂

Ко
Константин

Нет, конечно.

**
*елена* *фисташка*

Многие из них даже считают, что бога нет.

Галина Суслова

Статистика говорит, что не более 3х %,по самым лучшим раскладам.

Olga Ramskaya

кто то едет не на вашей электричке:)

Байкер Саньча

А что не видно?