Александр

Христиане, вам не кажется, что дело дошло до идиотизма?

От улыбки в небе радуга зажжется: #НародныйСобор обвинил в пропаганде гомосексуализма "Веселый молочник" - за радугу на упаковке.

В Генпрокуратуру поступило заявление с требованием привлечь компанию «Вимм-Билль-Данн» к ответственности за размещение на упаковке «Веселого молочника» шестицветной радуги.
Активисты петербургского отделения Всероссийского общественного движения «Народный Собор» требуют наказать ведущего производителя соков и молочных продуктов в России. Представители общественного движения считают, что провокационной рекламой своего молока фирма нарушает закон «О запрете пропаганды гомосексуализма и педофилии среди несовершеннолетних» . "Это (радуга) международный символ гомосексуального движения. Я считаю, что это открытая пропаганда порока", - заявил лидер отделения "Народного собора".

Представитель Вим-Билль-Данн заявил, что компания пока не оповещена о претензиях в свой адрес, и что она регулярно поставляет свою продукцию Патриарху.

(Эхо Москвы)

Елена Еремина

Да уж... нам надо собратся и подать в суд на РПЦ в связи с пропагандой мужских гениталий и сексуальной фантазии... Кулич и Яйца... не извращение ли... языческого фаллосоподобного культа?)))

Сергей Кошелев

Хуже... .
В России в Госдуму вносят законопроект, по которому за «оскорбление религиозных убеждений и чувств граждан» собираются штрафовать до $10000, а то и сажать в каталажку года на три. С мотивом думцев («забота о духовных основах общества» ) — все ясно. С поводом (дуры­«пуси» , полуголые девки, спиливающие кресты, антиисламский американский киноролик… ) — тоже. Меня больше волнуют последствия.

Вот приеду я к кузине в Смоленск на Новый год — сами понимаете: елка­водочка­селедочка­холодец­оливье­старые песни о главном… А аккурат под бой курантов в квартиру кузины ломанутся полицейские по наводке соседки: наше новогоднее застолье посреди строгого Рождественского поста, вишь ты, жутко оскорбит соседкины религиозные чувства! И вместо «ста грамм» под холодец получу я, минимум, ночь на холодных нарах?

А за статейку в газете об эволюционной теории Дарвина можно и 5 лет колонии схлопотать. Тисканет кто письмецо в органы: мол, «такую неприязнь испытываю» к отрицанию сотворения мира за 6 дней! Мол, прошу привлечь за публичное оскорбление святынь. И автор статейки люто позавидует школьному учителю Джону Скоупсу: того на «обезьяньем процессе» 1926 года в США суд оштрафовал всего на 100 баксов за пропаганду дарвинизма! А прославление Джордано Бруно, сомнения в непорочном зачатии или в праведности отдельно взятого иерарха — это небось, по совокупности, — на пожизненное потянет? По Евангелию, Христос сказал фарисеям: «Отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу» . В смысле: не мешайте в кучу совсем уж земное с божественным. Уголовный кодекс — с Библией или Кораном, «пусей» — с духовностью, девок с голыми сиськами — с верой. Накосячили «пуси» — метлу им в руки на 15 суток! Свалили украинские «фемины» крест — нары за злостное хулиганство! Осквернил кто церковь, мечеть или синагогу —действующий УК никто не отменял! Но «чувства» — штука эфемерная. Религиозные — тем паче. Их адронным коллайдером не уловить — где уж кодифицировать в УК! А без четкой кодификации можно такого накуролесить! Французский запрет на ношение хиджаба на публике — разве не оскорбляет «религиозные чувства» мусульманок? Им что — штурмовать Елисейский дворец? Если воззрения атеиста оскорбляют чьи­ то чувства, так за «пятерку» по научному атеизму в дипломе — на «химию» ссылать? А когда пару лет назад под Иркутском сотни людей слегли с жестокими отравлениями, испив «святой водицы» из озера с фекалиями, — это разве не оскорбило чувства медиков, для которых требования санитарии — почти религиозные каноны? И вообще — что относить к религии? Традиционные конфессии? А вдруг какой шаман Пантелеймон возжелает иметь иные религиозные чувства? А атеист объявит, что его «религия» — вера в отсутствие бога? А если моя главная «религия» — вера в человечность, справедливость, душевность, и мои чувства оскорбляют на каждом шагу — мне в суд идти? Вон на острове Вануату в Полинезии 70 лет веруют в культ карго (по­английски — груз) . Аборигенам понравилось, как в годы войны морпехи США завозили самолетами на остров ящики (карго) с диковинными тушенкой, сгущенкой, галетами и огненной водой. Так понравилось, что туземцы уверовали: ящики со вкуснятиной с неба посылал им бог Карго! Война давно закончилась, морпехи улетели, а вануатцы все молятся «богу Карго» и ждут манны небесной. Посмейся над их «религией» — до того оскорбятся аборигены, что тебя самого слопают! От избытка чувств. А разве наша извечная вера в магию лозунгов про «экономную экономику» , про суверенитеты, интеграции, инновации, презентации и логистику — не квазирелигия? Со своими ритуалами, атрибутами, шаманами, адептами? Со своими неслабыми пожертвованиями? Может, лучше оставить Богу — Богово, веру — верующим, криминальные деяния — Уголовному кодексу, а чувства — влюбленным и поэтам­лирикам? Может, законодателям лучше объединять общество, а не раскалывать его дальше, поддавшись на провокации «пусей» ? Может, узаконить через все парламенты простую истину: «Заставь дурака Богу молиться — он и лоб расшибет»?

Андрей Горбачёв

Да они сами там опидорели, вот и мерещится им везде гомосятина.

Екатерина Сазонова

Ничего нового - дураки и дороги.

Кокетка Кокетка

Естественно в их действиях виден перебор. И это уже не идиотизм, а шизофрения, им везде мерещится какая-то гомосексуальная подоплека))) ) А в Библии радуга символизирует совершенно иное.

Шавкат Шарипов

Так у нас везде идиотизм. Что ни реклама, что ни работа, что ни эстрада, что ни заседание в Думе и т. д. - цирк на колесиках в "самашедшем доме".

Гюляр Гейдарли

я думаю здесь другого толка подоплёка.
Компания Вим-Билль-Данн принадлежит Мормонам, а Православие давно уже тяготит неприязнь к Мормонам, поэтому они и сфабриковали такое обвинение, чтобы лишний раз показать свою значимость!

Dfsf Dfsfsd

В любой организации своих дураков хватает. Заставь дурака Богу молится-он и лоб расшибет. А гомосеки тоже плохие -взяли и узурпировали такой красивый символ, как радуга. Они что запатентовали его?

Надин Бирюкова

Справедливости ради надо принять во внимание: народный Собор не против РАДУГИ. В радуге-7 цветов. Это так. В компании почему-то разместили 6-и цветовую радугу. она -символ Гомо-движения. Легче урегулировать вопрс мирно. Если у компании нет иных целей, она исправит свое упущение.. . Мне так кажется...