Иван

что сделать в excel. какую работу можно сделать в эксель? (надо в школу) (например, список покупок, итд)

Олег -
а конкретнее? фантазии нет совсем.

Ирина Корниенко

Если надо просто таблицу - тогда распорядок дня или расписание уроков.
Можно составить календарь на год или на месяц.
Рост вес и возраст каждого члена семьи.
Список тлф-ных номеров.

Если надо табличку с расчетами и формулами - тогда классный журнал с оценками и посчитать кол-во отличников, хорошистов и троечников. Найти средний балл каждого ученика
Определить предмет с наибольшим кол-вом пятерок.

Составьте отчет родительского комитета о затратах за полугодие

Забейте в строку поиска excel Машина выдаст вам тысячи вопросов ( но не везде будут картинки и табицы. тем не менее выбрать можно. напр http://otvet.mail.ru/question/89207412 там уже и решение есть)

Согласен с Игорем. Здесь возможности ограничиваются только вашей фантазией.

Роман

любой список, с ценами, и единицами измерения товаров

Шурик Московский

это у вас фантазии нет, да и просто обяснить вы не можете. что значит работу? от фантазии у меня мозг сломался. а вообще для школы можно к примеру самое элементарное: затраты на ребенка: канцтовары (список) , услуги: кружок ИЗО столько то, игрушки такие то. транспортные расходы и тд. если я конечно вас правильно понял.
даж немогу выбрать что можно еще сказать. слишком много вариантов. сформулируйте задачу более развернуто и понятно.
можно в школе ученику формировать отчеты по оценкам средняя оценка по предмету, ычего оценок, график оценок к прмиеру в второй половине месяца положительные оценки или по понедельникам отрицательные или много много много все.
можно провести кореляцию (ну для школьника просто зависимость) оценок школьника и дня недели.
динамика погоды по временам года.
распределение времени в сутках: список чем занимается ребенок в сутки. график эффективности его труда тоже полезное дело. выводы.