Ruslan Pashaev

sew-sewed-sewn - шить Как произносятся эти 3 слова. Через -оу или через -ю? Сью-съюд-съюн или Соу-соуд-соун??

На
Настя

Второе.
Sew [so͟ʊ] sews, sewed, sewn sew

Или
[sō] (past part. sewn [sōn] or sewed [sōd]) [trans.] join, fasten, or repair (something) by making stitches with a needle and thread or a sewing machine

Егор Болдырев

У слова sew два значения, и произносятся по-разному!

1) sew-sewed-sewed/sewn - шить - соу-соуд-соун (ближе к сёу-...)

2) sew-sewed-sewed - осушать, спускать воду; стать на мель - съю-съюд-съюн