Саша Патапов

В чем отличия стеклотекстолита FR4-1 от FR1-1

Объясните мне пожалуйста, в чем состоит отличие стеклотекстолита FR4-1 от FR1-1

ОК
Олег Клавцен

FR1— фольгированные гетинаксы (основа из целлюлозной бумаги,
пропитанной фенольной смолой), широко применяется при
изготовлении печатных плат для бытовой электроники, аудио-,
видео техники, в автомобилестроении (расположены в порядке
возрастания показателей свойств, и, соответственно, цены).
Прекрасно штампуются.

FR4 - Это наиболее распространенный и качественный Cтеклотекстолит ,
применяемый для изготовления печатных плат высокого качества.
Стеклотекстолит типа FR4 - это диэлектрик на основе нескольких слоев
стеклоткани пропитанных эпоксидной смолой и имеющий степень горючести
равную нулю (V - 0).
Хорошие диэлектрические свойства, стабильность характеристик и
размеров, высокая устойчивость к воздействию неблагоприятных климатических
условий. Высокие физические и химические характеристики сделали этот
материал самым востребованным.
FR4 – стеклотекстолит класса огнестойкости 94V-0 - является наиболее
распространенным

Борис Тарханов

1-й - двухсторонний
2-й - односторонний