M)
Marichka )))

В чем отличие фотоэлемента от фоторезистора???

Аня Кузнецова

фотоэлемент при освещении выдает некоторую эдс, а резистор меняет сопротивление

Tima Edelmann

Фоторезистор мемяет свое сопротивление при попадании света на него (больше меньше)

Ан
Андрей

Фотоэлемент под действием света выдает ЭДС, ф/резистор - меняет сопротивление

Рафаэль Губайдуллин

фоторезистор и является фотоэлементом...

Татьяна

Фоторезистор только на прием работает, а фотоэлемент отдает (передает)

Юлия Соболева

Фотосопротивление-один из видов фотоэлементов.
Фотосопротивление- фотоэлемент с внутренним фотоэффек­том,