Эдуард Хуснутдинов

Где можно дома раздобыть фоторезистор?

Именно дома, может в пульте управления вертолета?

Ал
Александр

Фоторезистор это очень древнее и не модное устройство, замените его фотодиодом с драйвером на транзисторе.

Евгений

Правильно: разломай телик, стиральную машину, кому они нужны-то, и достань оттуда фоторезистор. Это выгоднее, чем купить в магазине за 5 рублей.

Янина Борисова

ФотоРЕЗИСТОРА скорее всего нигде нету, обычно применяют фотоДИОДЫ ...

Вусал С

в фотоприемнике телевизора

Ра
Раушания

на электронных рынках или интернет магазинах не проблема

Евгений

в реле освещённости, обычно ставят чтобы свет включался при наступлении темноты, ну а где ещё найти - это сложнее.

Юл
Юлия

Можно у старого транзистора МП 38 - 42 (или тому подобных) спилить "шляпу" и использовать один из переходов.