Лида Юмашева

Дайте пожалуйста (или напишите) САМУЮ КРАТКУЮ биографию Иоганна Фридриха Шиллера

Ва
Валерия

Иоганн родился 10 ноября 1759 в семье полкового фельдшера.

С 1773 по 1780 Фридрих обучался в военно-медицинскую академию, получив в итоге место полкового фельдшера в Штутгарте.

Под влиянием одного из своих наставников Шиллер стал членом тайного общество иллюминатов, предшественников немецких якобинцев.

В его первой драмме соединились шекспировская мощь в изображении характеров, правдоподобные картины немецкой повседневности, элементы библейского стиля, за что в Мангейме его признали "немецким Шекспиром".

После возвращения Иоганн был арестован и посажен на гауптвахту. Летом 1782 года бежал.

В 1805 Иоганн начал работу над драмой «Дмитрий» , но она осталась незавершенной из-за смерти автора.