Константин Воробьёв

В основании пирамиды треугольник, стороны которого равны 10см 10см и 12 см все боковые грани наклонены к плоскость основ

В основании пирамиды треугольник, стороны которого равны 10см 10см и 12 см все боковые грани наклонены к плоскость основания под углом 60 градусов найти высоту пирамиды и площадь полной поверхности

Серых Ирина

1. Найти радиус вписанной окружности в треугольник основания.
2. Высота пиармиды в два раза больше чем найденный радиус вписанной окружности.
3. Зная радиус вписанной окружности и угол наклона граней, найти апофему боковоых граней.
4. Зная апрфему боковых граней и стороны основания, найти площадь боковой поверхности.
5. Найти площадь основания.
6. Найти площадь полной поверхности

Все вопросы в агент.