Ольга Бравикова

Помогите решить задачи по физике, написанные ниже:

№1
На пружину жесткостью 400H/m повесили алюминиевую гирьку объёмом 25см (в квадрате) Определите длину деформированной пружины, если её длина без груза 30см.
№2
Определите центростремительную силу, действующую на тело массой 250 г, если оно движется по окружности диаметром 40 см со скоростью 0.5 м/c
№3
Лифт движется вниз с ускорением 2.2 м/c(в квадрате) Вес груза в лифте 936 H . какова масса груза Ускорение свободного падения принять равным 10 м/c (в квадрате)
№4
Электрическое поле образовано точечным зарядом 24hKл. Определите, на каком расстоянии от него расположена точка, в которой напряжённость поля равна 15kH/Kл . С какой силой в этой точке действует поле на пробный заряд величиной 1.8 hKл

Р*
Рушана ************

Саша !!!один раз набирал решение всех 4 задач-не отправилось-наберите позже; совет тебе: разбивай по одной задаче! Иначе никто помогать не будет