Владимир Пронин

"Когда"-это местоимение? Если да, то какого разряда*

Ви
Виктория

★ Слово КОГДА может оказаться наречием ВРЕМЕНИ, если присоединяет не вообще придаточное, а любое, кроме придаточного времени. КОГДА, ГДЕ, КУДА, ОТК\КУДА, ВЕЗДЕ, ВСЮДУ называют ещё местоименными наречиями.
★ Слово КОГДА может оказаться подчинительным временным союзом, если присоединяет к главному предложению придаточное времени, а в этом главном нет указательного слова ТОГДА или другого наречия времени, которое соотносилось бы со словом КОГДА, а также придаточное условия.

У наречия КОГДА разряд есть. Это ОБСТОЯТЕЛЬСТВЕННОЕ наречие ВРЕМЕНИ.

Женя Нуянзов

Нет, это не местоимение, соответственно и "разряда" у него нет)))

Светлана Линник

Слово "когда" является наречием в тех случаях, когда оно присоединяет придаточные предложения

Анна Карбовская

"Когда" это наречие.