ОК
Олег Крюков

какой разряд у местоимения СЕБЕ???

Айдай

СЕБЕ – форма дательного падежа местоимения СЕБЯ. Это ВОЗВРАТНОЕ местоимение.

Табличка из Интернета Вам в помощь:
.

Сергей Золотов

Личные
Я, ты, он (она, оно) , мы, вы, они

2.
Возвратное
Себя

3.
Притяжательные
Мой, твой, свой, наш, ваш, его, ее, их

4.
Относительные
Кто, что, какой, каков, который, чей, сколько

5.
Неопределённые
Некто, нечто, некий, некоторый, несколько, кто-то, что-то, какой-то, чей-то, сколько-то, кое-кто, кое-что, кое-какой, кто-нибудь, что-нибудь, какой-нибудь, чей-нибудь, сколько-нибудь, кто- либо, что-либо, какой-либо, чей-либо

6.
Отрицательные
Никто, ничто, никакой, ничей, некого, нечего.

7.
Вопросительные
Кто, что, какой, каков, каковой (устар.) , который, чей, сколько

8.
Указательные
Тот, этот, такой, таков, столько, этакий (устар.) , экий (устар.) , сей (устар.) , оный (устар. )

9.
Определительные
Сам, самый, весь, всякий, каждый, иной, любой, другой, всяк, всяческий

Пётр Дармограй

возвратное

Павел Евстифеев

Личные
Я, ты, он (она, оно) , мы, вы, они

2.
Возвратное
Себя

3.
Притяжательные
Мой, твой, свой, наш, ваш, его, ее, их

4.
Относительные
Кто, что, какой, каков, который, чей, сколько

5.
Неопределённые
Некто, нечто, некий, некоторый, несколько, кто-то, что-то, какой-то, чей-то, сколько-то, кое-кто, кое-что, кое-какой, кто-нибудь, что-нибудь, какой-нибудь, чей-нибудь, сколько-нибудь, кто- либо, что-либо, какой-либо, чей-либо

6.
Отрицательные
Никто, ничто, никакой, ничей, некого, нечего.

7.
Вопросительные
Кто, что, какой, каков, каковой (устар.) , который, чей, сколько

8.
Указательные
Тот, этот, такой, таков, столько, этакий (устар.) , экий (устар.) , сей (устар.) , оный (устар. )

9.
Определительные
Сам, самый, весь, всякий, каждый, иной, любой, другой, всяк, всяческий