Мария Федотова

как определить разряды местоимений?

Максим

правило учить) )
Личные-я, ты, он
Возвратные-только СЕБЯ
притяжательные-мой, твой, его, ее
Вопросительно-относительные (это два разных разряда, но вопросительные только в вопросительных предложениях, а относительные в повествовательных. Например: "СКОЛЬКО всего вкусного-относительное....) -Кто, что, какой, который, сколько, чей.
неопределённые-некто, нечто, кто-нибудь, кто-то, что-либо, кое-что.
отрицательные-никто, ничто, нисколько
указательные-тот, этот, столько, этакий
определительные-сам, всякий, любой, другой, иной

Евгений

разряды местоимений:
личные: я, ты, мы, вы, он, она.
возвратное: себя.
притяжателное: мой, твой, ваш, наш
указательное: этот, тот, такой, таков, этакий, столько
определительные: сам, самый, весь, всякий, каждый
вопросительно-отнасительные: кто, что, какой, каков, который, сколько, чей
отрицательные: никто, ничто.
неопределённые: некто, нечто, некоторый, некий, несколько, кто-то, что-то, кто-нибудь