Ay
Aysidora

Отдал другу в долг 16 тысяч

Здравствуйте, месяц назад я дал другу в долг 16 тысяч, потому что очень срочно нужны были деньги на покупку мотоцикла. Мы договорились, чтобы он меньше гулял и ходил по рестораном и отдал как можно быстрей. Дело в том, что отец дает ему каждый месяц деньги, т. к. oн живeт один. Недавно вдруг он купил себе телефон за 11 тысяч, я сказал ему что когда сможешь долг отдать, он говорит у меня теперь денег нет, давай тогда я продам Mотоцикл, ну естественно я на это не согласился, так как специально дал ему, чтобы мы вместе катались, а так он говорит что не умеет просто не тратить деньги. Что делать, как быть в этой ситуации?

имя ему Легион.
Заработал.

Андрей Сурняев

Теперь вряд ли вы будете вместе кататься. Забирай мотоцикл и продавай и забирай свои деньги, иначе он просто не отдаст.

Наталия Давиденко

Пусть продает. Это его проблемы. Слово нужно держать.

Юлия

Ничего не делать, послать его. Слава богу от одного козла в жизни ты уже избавился и заплатил за это не много. Радуйся. Еще 150 козлов впереди- по любому вытянут деньги и многие обойдутся тебе очень не дешево. Твоя жизненная задача научиться минимизировать расходы на козлов.