Ай
Айгиз

Почему у мусульман русской империй не было крепостных крестьян? И связано это с содержанием Корана

Юлия

В Российской империи у мусульман, не было крепостных.
Но и мусульман-крепостных не существовало.

Татьяна Могилевцева

Еще как были. Монархисты вот говорят-все народы, мол, добровольно вошли в состав империи. Но тогда и индусы добровольно продались англичанам-ведь их раджи многие принимали англичан с хлебом-солью и помогали расстреливать народные выступления своих же подданных. На деле царизм опирался на самые реакционные круги=-ханов, баев и князей во всех областях, а народы безжалостно подавлялись. Поэтому и неудивительно, что в ханствах продолжали действовать "местные законы". Зато как только в Польше и Финляндии появились социалисты-так сразу пришел конец "местным законом" и "автономии", Столыпин прогрохотал свою фразу про "народ и навоз", и в Финляндии начались репрессии. Чуть только горцы сделали попытку организации какого-то самоуправления, так царисты их стали выселять.

Наталья Федоренко

В Российской империи и крепостные были не везде.. и не все. У меня мать родилась в селе, где никогда не было крепостного права, а в рядом стоящем селе, у барина были крепостные ...они же на собственные деньги построили памятник Александру второму -освободителю... но плакали, когда барин их на волю отпускал... боялись уходить в неизвестность... Это мне отец рассказывал, а ему его отец... он из этого села..

Алексей Грай

наверно им хватало рабов

Наталия Мухина

я-ДЖИГУРДА!! ! и я-НОРМАЛЕН!!!!

Natali Shapar

Кто сказал, что не было? официально может и не было, а фактически были! У мусульман каждый род - маленькое ханство, были там и баи, и бедные родственники, кругом всем обязанные и поэтому фактически в рабстве!

Айбек Абалбеков

Крепостные были только у дворян. Дворянство в России могли получить только христиане, либо в некоторых случаях иноверцы принявшие христианство.

Оксана М.

крепостные крестьяне были лишь в Московии - провинции ТархТарии, после уничтожения родной веры князем Красным Солнышком, вырезавшим всех волхвов и им сочуствующим, и установившим наследование княжества (до этого оно было выборным) , по сути он поработил Московию, от него и пошло рабство на Руси. Что касаеться остальной Руси, за уральскими горами - там не было крепостного права, и христианства, но одна из Екатерин усердно насаждала там мусульманство, после поражения метрополии ТархТарии в 700 летней войне с провинцией Московией.. . Коран здесь вовсе не причем, мало кто знает, что мусульмане и христиане - одной религии. Не надо быть гением, что бы понять, Иса - Ислам, а Христос - Христиансто, причем Христос и Иса - это один и тот же.

Lilya Lilya

Ну не знаю, надо поинтересоваться по этому поводу что да как. Но вообще другие народы переводили в крепостные, знаю по истории Мари эл и Чувашии, там по этому поводу серьезные бунты были, которые официально не известны. У нас были государственные крестьяне принадлежавшие царскому двору.