Эдуард Жульков

Чем отличались крепостные крестьяне от нынешних крестьян?

Анатолий Милкин

Тем, что они не крепостные 😉

Aaaa Aaaa

те работали, а наши спиваются....

Leonid Perevalov

Крепостные не могли переехать куда хотят, барин мог их продать. И так далее.

Темкинъ Temkinn

дело в том что крестьян то нет теперь.. и вы запали их никогда неюыло ни в Карелии не на Урале и вообще в Сибири - вы как вообще мне про сталина расскажите?

Ел
Елена

у нынешних крестьян нет права первой ночи.

Сердар

их поштучно продавали и имели, в них измеряли богатство.

Ел
Елышева

Раньше крепостные крестьяне а теперь просто рассеяны, в крепостных было больше человеческого.

Ек
Екатерина

Нынешние крестьяне, плевали на барина и царя!:)

Аня

Рабами были. Без паспорта и права выезда за пределы поместия

Юл
Юля

нам всем немцы навязали мнение, что крепостные были рабами, но это совсем не так
подробности http://otvet.mail.ru/answer/1731439418

что интересно, по факту крепостное право существует даже сейчас

так, например =
1\ каждый из нас имеет место жительства, и потому несет обязанности, установленные государствомв частности, например, если на выборах побеждает новый мэр, то налицо аналогия = нас, крепостных, передают (продают) другому барину
2\ КЗОТ тоже крепостное право, которое мы обязаны исполнять, и которое нарушать нельзя
подобных примеров, поясняющих крепостное право, тьма

Татьяна Афанасьева

у современных крестьян больше свободы