Tynchtykbek Tokonov

какие права и обязанности были у крепостных крестьян

Alexandra Kuznecova

прав никаких, обязанности пахать )

Татьяна Карета

Такие же как у взявших ипотеку

Юрий Мотр.

Точно такие же, как у современных наёмных работников. Как тогда, так и сейчас, хозяин (помещик) вправе продать своё предприятие вместе с работниками (как помещик продавал свои деревни вместе с крестьянами) . Точно такая же трудовая повинность. Такие же строгие наказания. Такой же беспредел в оплате труда.

Марина Некрасова

арбайт махт фрай

Бытует мнение что крепостным правом в России называли рабство