Юлия Кошелева

Носов "Незнайка на Луне" написанная в 1964 г. Разве был не пророком? Мавроди небось любил этот рассказ..

Денис Розенберг

Я тоже всю жизнь поражался - насколько пророческая книга, хотя и для детей вроде.... Но замечено, хорошая научная фантастика и антиутопии очень часто сбываются. Возьмите Рея Бредбери "451 по Фаренгету", Ефремова - "Час быка", Френка Херберта "Дюна", Р. ШеклиГаррисона....

Евгения Васильева

Он на нем воспитывался!

Им
Императрица

А как связано? Мавроди - человек умнейший, четко просчитавший, что на удочку халявы идиоты ловятся на раз. А Незнайка на Луне - просто констатация факта, не более.

Алёнка Скалкина

Он этим обрисовал "Капиталистический мир")
А Незнайка в Солнечном городе СССР)

Александр Кузнецов

Ну Алексей Толстой еще раньше написал Гиперболоид и Аэлиту. Так что Носов не такой уже и пророк. А что касается Мавроди, то думаю что он на Незнайку не тянет, если столько народа одурачил. Так что вряд ли ему про Незнайку интересно.