Koroleva Svitlana

Что означает честолюбивый человек? Честолюбие относится к категории хороших человеческих качеств ?

Алексей Новиков

кому как. мне не кажется это хорошим качеством..

Наталья Дейниченко

Честолю́бие — социально-психологическая черта человека, выражающаяся в стремлении совершать действия во имя достижения первенства в коллективе, группе (общественная жизнь, наука, культура и т. д.) , стремлении к славе и получению наград. Честолюбие может выступать как устойчивый положительный мотив, побуждающий личность к социально значимой деятельности. Если же честолюбие является эгоистическим и ведёт к карьеризму, ущемлению прав, свобод и заслуг других — его надо оценивать как отрицательное явление. Гипертрофированное честолюбие усиливается тщеславием — высокомерным отношением к другим. Придание нравственной оправданности мотивам честолюбия, конкретной личности может способствовать формированию у нее лидерских качеств.

Истам Гайбуллаев

Разгадка - в самом слове "Често Любивый"- аккуратно относится к собственной чести. Качество хорошее))

Юлия Гелева

Насмотрелись TV.))) Это значит амбициозный

Иван Ветров

Честолюбие — выраженность в личности мотивов достижения первенства, стремление к славе, к получению наград, к почетному положению в некоей области деятельности, сфере жизни общественной

Fe
Fedya

Честолюбивый человек тот, кто стремится к почётному званию. Честолюбие-плохое качество человека.