Евгений Неделько

Реально ли подтянуть подростка по русскому языку самостоятельно? КАК? Или лучше репетитор?

Галина Непокрытова

Конечно, репетитор!
Педагоги изучают не только (и даже не столько) предмет, как методики преподавания.

Вера

а почему раньше не подтягивали?

Дмитрий Дмитров

реально конечно:)

Юлия Спиридонова

репетитор лучше. но если у него вообще нет желания учится то никто не поможет

Елена Поселягина

Чтобы грамотно писать, нужно выучить все правила и применять их. Если не поможет, тогда репетитор.

))))

Если сможете найти хорошего репетитора, то лучше он. НО! . Вы должны иметь несколько отзывов о работе этого педагога. Потому что сегодня репетиторов много, а хороших мало. Больше тех, кто дает материал как Бог на душу положит, а понял ребенок или не понял = их не касается.

Я подтягивала сама. Взяли больничный на пару недель и с утра до вечера по Розенталю параграф за параграфом разбирали и делали упражнения.
Помогло категорически! ! Схватились когда сын за неделю 8 двоек по русскому принес и меня вызвали в школу. Учитель стыдила так, что я на всю жизнь запомнила. После такого штурма сын стал приносить четверки и пятерки, а через год стал ее любимчиком и она в 11 классе БЕСПЛАТНО готовила его к ЕГЭ. За что ей низкий поклон.

Сегодня сын пишет очень хорошо и грамотно.