Андрей Сухинин

Вы изучили какой-нибудь из языков самостоятельно, без репетиторов, учителей и носителей?

И каков Ваш уровень?
Поделитесь алгоритмом, как выучить язык самому.

Роман Фадеев

Это не очень плодотворный способ. Нужен преподаватель, который вас будет направлять и учить всем аспектам иностранного языка. И еще нужна практика. Иначе это все уйдет в песок. Языком, как и музыкой нужно заниматься регулярно.

Егор Селихов

Я самостоятельно выучила испанский язык. Читаю в оригинале. Советы здесь http://samrazvit.ru/obuchenie/kak-pravilno-izuchat-inostrannyj-yazyk.html и http://samrazvit.ru/obuchenie/kak-bystro-vyuchit-inostrannyj-yazyk.html

Андрей Викторович

Фортран, Алгол и японский. Первые два уже забыл напрочь, в японский еще чуть-чуть могу, но со словарем и писать не умею.

Серёга Горбулин

самое простое - учить в среде - то есть едешь туда, где этот язык, и учишь до неплохого начального уровня за пару месяцев

Сергей Киркин

Нет и думаю что для этого нужно терпение вера в успех и частичка фанатизма.

Garry Smile

только русский матерный

Евгения

Мне Русского хватает..

Юля Андреева

Сам смотри

Алексей Беляев

Еще не начала, но планирую, сложно будет, но труд и терпение надеюсь даст результаты.

Владимир Карагез

Нет. Чтобы изучать язык, нужен стимул и его последующее практическое применение. Без практики он забудется. Хотя принесёт иные знания, кроме знания языка.

Ди
Дильраз

Вот пытаюсь английский изучить. В школе выучила только алфавит, в техникуме и универе не учила. Так что уровень более чем начальный) ) Начала с чтения Гарри Поттера, теперь читаю 3-ю книгу. Еще стала смотреть фильмы на английском, с русскими субтитрами.
Продвигается очень медленно, но кое-какие подвижки есть. Что то могу перевести. Но т. к. разговорный не тренирую произношение столь костляво. . да и теряюсь, когда быстро что то надо сказать.
Зато начало положено и есть к чему стремиться)))

Инга Хоюр-Оол

английский, но с иностранцем поговорить всё равно не смог

Антон Сокол

японский изучаю )с разговорника начала ..а дальше нужно программу .. фильмы на языке и желательно найти друга по переписке именно для изучения языка, можно по обмену Вы обучаете русскому ..а Вас например английскому ))

Ирина Лазарева

Я учу итальянский уже с марта, очень лёгкий язык, могу спрашивать, отвечать на вопросы