Глеб Лапков

каждого ожидает вечное забытье... и ничего ...не попробовать ли путь к вечной жизни, который предлагает Христос?

Анатолий

Ну скажем. что ничто. это не забытье. В забытьи может пребывать лишь кто то. а того кто умер просто нет. Он находится не в забытьи. Его вообще нет. В этом есть разница.

Так что никакого забытья никого не ожидает. Это конечно многим сложно представить и понять. "мол как так. меня не будет". И чего только не придумывают. что бы примирить себя с этим ничто. которое почему то их пугает. Как только не называют. А многие ищут что то в религиях.
Однако лишнее все это. Субъективно ничего не происходит вообще. Человек не может осознать себя умершим. Некому осознавать.

Тут если и может что то напрягать. то это вопрос. " а как же все без меня то будет". но никак не "что станет со мной". Ничего не станет. По сути остановка "личного . субъективного времени" Небытие. Отсутствие личности и сознания. Очень глубокий обморок от которого уже не очнешься.

Может конечно и неплохо было бы живи люди дольше. Но этого нет. А всякие выдумки. что якобы обещают посмертное существование грешат одним важным недостатком. Они говорят о том что якобы будет с самим человеко. отвечая на вопрос от эгоизма . на котором и основаны. хотя повторю. смысл то имеет вопрпос "как же все без меня дальше будет" . Но религии не обещают человеку . что после его смерти "все будет не без него. а с ним", то есть возможности УЧАСТВОВАТЬ в жизни своих близких . в каких то любимым им делах итд. Только лишь продолжение его личного существования в ОТРЫВЕ от привычного окружения\. от тех же родных. друзей. своих дел . от самой жизни. Оно и понятно. никто не встречал пока покойников. что общались бы с друзьями. ходили на работу или сидели на "Ответах" Скажи верующие что так бывает. такой обман вскрылся бы сразу Потому религия обещает некое посмертное независимое от тела существование.

Но само по себе это явно от эгоизма. От стремления некоторых продолжить свое существование до бесконечности несмотря ни на что. Хотя в отрыве от прочего оно просто теряет смысл. И от того как бессмыслицу ни растягивай, она смысла не приобретет.

В общем Вы используете весьма смешную мотивацию в попытках убедить народ в Вашего бога поверить. Играя на страхе смерти и эгоизме. Но даже для тех у кого он силен. часто нужны доказательства. У Вас же их нет. Увы. А сказать много что можно. Без возможности проверить такие слова теряют смысл. Простите.

Да мало ли кто что наобещает. Вон. политики нам тоже вечно обещают. и как часто они свои обещания выполняют? в тут какой то. то ли бывший. то ли нет доисторический проповедник - бродяга. Что сам ничего не написал. а все "его учение". это лишь записанное спустя десятки лет . впоследствии скомпонованное определенным образом церковью. Причем еще совершенно нереалистичное.

Нет ужз. спасибо. оставьте эти россказни о "вечной жизни" . если в нее верите себе. Хотя какая на фиг "жизнь". смерть по определению ее конец. Говорить можно только и исключительно о гипотетическом посмертном существовании. Ну а оно в религии явно непривлекательно.
Это уж не говоря о том. что ему нет совершенно никаких реальных предпосылок. напротив. все что известно говорит обратное. мол нет его.
Конечно верить в сказки никому не запрещается. Верьте на здоровье. но народ обманывать не стоит. Обманывать потому. что Вы доказать не можете. значит и сами не знаете. а говорите так. будто все это факт. Обманывать нехорошо.

Михаил

Попробуй, если вернёшься, расскажешь. А если не сможешь, то и фиг с тобой.

Светлана

Сознание КРИШНЫ - значительно круче !

Елена

Так вот именно попробовать не получится. Ведь нельзя сделать эту попытку, а потом решить - подходит или нет.
Кто-то кому-то что-то когда-то, якобы, предложил.... и вы думаете, что это можно как-то материализовать и попробовать?

Ad
Adenios

Бомжевать а потом быть убитым неизвестно кем?