Татьяна Хатькова

Парадокс. у мудрого в голове пусто, а у умного полно всего. как так?

Елена

Типа, мудрец извлекает знания прям из пустоты )

Рома

Умному знания мешают думать беспристрастно. Искривление пространства? Сейчас не такая уж новость, обыденно это, а раньше его отвергали как бред сивой кобылы. Умные отвергали. Мудрым знания не мешают.

Jackk

Мудрый отличается от умного тем, что: умный говорит то, что знает, а мудрый знает, что говорит.

На
Надежда

ваш бред по головы - не парадокс.

Юля

мудрость, то есть способность использовать знания при решении трудностей или достижении определенных целей, уберегает человека от неразумных поступков.

An
Andрей

Вообщем дело было так смотрел фильм стигматы, а там сказано что царствие божие внутри тебя и повсюду вокруг тебя а не в стрениях из дерева и камню расколи дерево и найдешь меня там подними камень и найдешь меня там судя всего это про червя (а червь с английскогоWorm) Вор короче, тоесть найдешь вора если копнешь поглубже, и еще ситуация снился мне как то один умерший мой одноклассник так вот он мне такое поведал что Я это 6*6*666=23976 вот такое число Бога и еще много чего показывал а че солнце приближал человека воскрешал это обошлось мне в 300 тысяч, но это не в тему, так вот то что в тему это шмыгание носом и вообще всякое движение к примеру девушке задаешь вопрос мысленно ты гном? А она рукой волосы поправляет или сумку или в карман за чем то лезет овт как то так. Самое основное в этом это следить за своими мыслями даже взять тех же птиц и собак с кошками они появляются в поле зрения не просто так в большинстве случаев это означает да воробьи к примеру немного быстрее голубей в этом плане пролетают быстрее чем приходит мысль а голубь прям во время приходы мысли, ворона слегка притормаживает, но тоже дает понять что мысль правельная следи за мыслями и за событиями которые происходят перышко летит еще что-то про номера машин вообще не говорю там гораздо сложнее это люцифер в нмерах машин зашифрованы буквы нужно уметь разбираться это долгая история вообщем самый важный урок это сопоставить свои внутренние рассуждения например со странными звуками в комнате скриапами хрустами ну бывает такое мебель там скрипнет сама собой или дверь сквозняком откроется, но главное это шмыгание носом раз уж мне мертвец об этом намекал хотя я знал до его сообщения об этом, то думаю стоит заострить на этом внимание.

Ал
Альберт

Мудрость включает в себя применение знания, проницательности и понимания для достижения желаемого результата, а не просто наличие обширных знаний.

Алексей

Зато у дурака длинный язык

Dg
Dguliss

это не парадокс
так и есть

Александра

У мудого всё по-полочкам.
А у умного сплошная каша.