Полина Фролова

Что лучше быть мудрым или умным? Выбрать одно. И почему?

Александр

Умный может украсть,обмануть,..А мудрый прежде подумает и не сделает этого.У мудрого рассуждения верные и правдивые

Кристина

Умный -- это тот, кто умеет найти выход из любой ситуации. А мудрый -- тот, кто
в эти ситуации умеет не попадать. Лучше -- не попадать, поэтому лучше быть мудрым.

Св
Светлана

От Природы человеку дано две составляющей: женщине- быть Умной, мужчине- быть Разумным!

Ли
Лилия

Умный всегда сможет выпутаться из трудной ситуации.
Мудрый уже заведомо в эту ситуацию не попадёт.

Мудрый раньше был умным и уже попал в ситуацию, чтобы стать мудрым.

Чем больше умный попадает в разные ситуации, тем более мудрым становится.

Но здесь есть одно но, надо чтобы ещё и умный действительно был умным.

Дураки мудрыми не становятся, потому по несколько раз наступают на одни и те же грабли.

Чугай

как сможешь.

Юр
Юрий

Слишком ты шустрый." Течет ли из одного отверстия источника сладкая и горькая вода? Не может, братия мои, смоковница приносить маслины или виноградная лоза смоквы. Также и один источник не может изливать соленую и сладкую воду. Мудр ли и разумен кто из вас, докажи это на самом деле добрым поведением с мудрою кротостью.Но если в вашем сердце вы имеете горькую зависть и сварливость, то не хвалитесь и не лгите на истину. Это не есть мудрость, нисходящая свыше, но земная, душевная, бесовская, ибо где зависть и сварливость, там неустройство и всё худое. Но мудрость, сходящая свыше, во-первых, чиста, потом мирна, скромна, послушлива, полна милосердия и добрых плодов, беспристрастна и нелицемерна. Плод же правды в мире сеется у тех, которые хранят мир. "Иак.3.11-18

Оксана

Мудрым...Умный в опасности умно выходис с ситуацию а Мудрых не попадает в опасную ситуацию

Ро
Роман

не каждому удаётся быть мудрым
не получается - будь хотя бы умным

Ал
Алексей

мудрость дочерняя система разума способность вариативного построения любых комбинаторик в пределе априорного знания на базе успешно воссозданного собственного мировоззрения и быть может даже мирооосознания . ум просто система управления кучей мяса на ножках. пример- животные бывают крайне умны но никогда не бывают разумны и уж точно не мудры 🙂

Furkat

Подходит обезьяна к указателю,где написано: Умные налево, красивые направо, и кричит на весь Р.В.: Мне что? Разорваться?

Эль

умным.

Настенька

Мудрый. Его суждения ближе к истине.

Максим

Без мудрости Бога, человек никак не может быть умным, потому что ограничен в своих познаниях незнанием божьих истин. Мудрость намного выше, ее может получить любой, и не умный тоже.