Екатерина Кречетова

тебя что разрезали/?/ вот почему ты ищешь вторую половину/?/

и кто вас разделил то?

Наталья

Не надо принимать напрямую художественное преувеличение.

Если девушка поёт о том, что она своего любимого искала по всем планетам, это не значит, что она действительно все планеты облетела в поисках.

Наташа Колесникова

Фраза "ищу вторую половинку" говорится образно, как бы ты ходишь по земле не целый, твой мир не полон, а находя своего любимого человека ты начинаешь жить полной жизнью ведь её/его тебе не хватало для полного счастья!
Не нужно на всех фразах зацикливать внимание, главное их понимать, есть например "прошу у вашей дочери руки и сердца" ( и это не из области хирургии!)

Лилия Романцева

Меня разрезала одна одна особа (

Александр Старченко

Кто кого зарезал? Когда?

Алексей Белый

Говори за себя, нечестивая язычница, и пиши грамотно.

Иван

Я ее не ищу понял что я единственный все остальное лишь мое вооображение!

Владимир Иванов

говорят ...раньше люди были двуполы... сильные и гордые они восстали против Бога... Господь разделил людей... и с тех пор каждый ищет свою половину....

Александра Павлова

Я хотел улететь на другую планету и позвал Высшие Силы для помощи. Они обратили внимание на меня. Но оказалось что Я не достоин даже их внимания и разбили меня на части сделав одержимым. Одна половинка - Я, другая половинка - бесярка. Но Я полюбил бесярку, и теперь мы ищем способ как нам разделится и любить друг друга в разных телах, чтобы потом, вместе, отомстить Высшим Силам и соединится навеки вновь.

Iriska ))))

разрезают по-разному... в основном это о браке думается.. .

а если копнуть глубже то можно додуматься о разделении тела и духа.. .

и вспомнить "что Бог сочетал того человек да не разлучает"

привет расселитам: -)

Надюша

Действительно, люди хотят любить и быть любимыми. Но от того, что у людей есть такое желание, и то, что у противоположный пол притягивает, говорит не о том, что мы разделены. Это говорит о замысле Бога в отношении земли и людей. Бог создал их мужчиной и женщиной благословил, сказав: плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю. Он основал такой союз как семья и это было замыслом.
, чтобы люди вступали в брак, достойным образом удовлетворяя сексуальные желания, и рождали детей.

Вася Жабкин

В древней Греции была легенда, о том, что боги сделали людей двуполыми - андрогенами. А потом рассекли на две половинки. Слово "секс" от слова рассекать.

И люди мучаются, ищут свою половинку.

Правда Платон писал, что андрогены были трёх типов- из мужской и женской половинок, из двух мужских и двух женских.