Лидия Филимонова

158ст, ч2.Хотим условку.. помогите!

Мой молодой человек проник на чердак и украл оттуда кабеля интернетовские, у него рецедив, до этого был осужден на 3 года за разбой, судимость не погашена, метериальный ущерб на 9 тысяч рублей, но никаких координатов компании, которая подала заявление не дают. Единственное знаю, что интерзет, а подала заявление их служба безопастности. Что можно сделать, чтобы дали условный срок, помимо адвоката (денег таких не найти). Я его девушка, беременна от него, и мы будем расписываться в сизо до суда. Помогите...

Маша

Рассчитывать на условный срок с неснятой судимостью вряд ли имеет смысл, сударыня.

Гена

Посадят однозначно. Туда ему и дорога.

Ma
Maria

Сидеть будет, никакой адвокат не поможет. А вам бежать надо от него, а не брак регистрировать, а то сопли на кулак помотать придется от души.

Денис

хотеть можно что угодно, а вот что скажет суд, вопрос

Ан
Анюта

ну за кабели вроде штраф светит особенно, если согласитесь оплатить стоимость похищенного

Анастасия

Обратитесь в ТСЖ или ЖКС (управляющую компанию) , что обслуживает этот дом - они должны иметь информацию о том, какие там интернет-компании проводили кабели. Потом уже выходить на эти компании и пытаться с ними договориться до мирового соглашения. Оплатить придётся не только стоимость кабеля, но и стоимость работ по восстановлению, и возможный причинённый ущерб от потери клиентов. Это будет более 9000 руб.
Вашего молодого человека, конечно, правильнее всего выпороть и стрясти с него всю сумму ущерба, а не сажать, но тем не менее без мирового соглашения и полной компенсации ущерба до суда шансы на наказание, не связанное с лишением свободы минимальны.

На кой чёрт он вообще полез на этот чердак? Кабели сейчас всё более делаются оптоволоконные, там даже цветного металла-то нет. Да и сумма в 9000 руб. настолько копеечная, что из-за неё пачкаться-то совсем уж глупец будет.

Nariman

В СИЗО никто Вам расписываться не разрешит. Условно однозначно, ему никто не присудит с непогашенной судимостью.

Иван

попробовать договориться с потерпевшей стороной и возместить убытки.... Но для суда, Сударыня, ваш молодой человек со своим "послужным списком" вора-будет как красная тряпка для быка.... Если дело заведено его просто так не закроешь...