Надежда Путякова

Какая страна должна быть?

Мирза Мирзоев

Это неофициальные, самопровозглашенные и виртуальные государства.

Свободный город Христиания - Дания
Королевство Талосса - США
Королевство Седа́нг - Вьетнам
Республика Минерва - Фиджи
Ладония - Швеция
Республика Молоссия - США

Роман Зыков

Молоссия, официально Республика Молоссия (Republic of Molossia) — самопровозглашенное государство-микронация, основанная недалеко от города Дейтон (англ. Dayton), штат Невада, США, в 1977 году Джеймсом Спилманом (Король Джеймс I) и Кевином Бо (премьер-министр) .

Молоссия была провозглашена в 1977 году и на тот момент называлась Великая Республика Вульдштейн. Джеймс Спилман стал королем, а Кевин Бо провозгласил себя премьер-министром. В те времена у Молосии не было какой-либо территории, со временем король Джеймс I отошел от дел. Премьер-министр был более настойчив и в 1998 году купил небольшой участок земли в штате Невада, США, после чего провозгласил себя президентом Республики Молоссия.

Denis

Молоссия, официально Республика Молоссия (Republic of Molossia) — самопровозглашенное государство-микронация, основанная недалеко от города Дейтон (англ. Dayton), штат Невада, США, в 1977 году Джеймсом Спилманом (Король Джеймс I) и Кевином Бо (премьер-министр).

Алла Герасимова

Это Королевство Ладония