Олег Тутаров

спреи и карандаши от клещей... при рыбной ловли отпугивает ли запах от них саму рыбу (карася) ? рыбалка

Елена Дарницкая

Не замечал. . карасик ловится исправно
Использую оранжевый "Гардекс"

На
Надежда

Я делаю так . После того как попользовался спреем рву траву, которая растет на берегу, мну ее в руках пока она не даст " сок ". После этого начинаю спокойно ловить рыбу, способ действует безотказно уже лет 10 - 11 .

Anna Kovaleva-Miloradovich

да и рыбаков отпугивают

Ев
Евгений

нанеси любой спрей от камаров на руки и рыба перестанет клювать в моём дедстве это был крем Тайга.

Анастасия

Чтобы не отпугивать рыбу, я мазь наливаю, в шариковый флакон !..

Ульяна Ульяна

Понюхайте сами и поймете.

Татьяна Мариан

На рыбалке не желательно пользоваться какими либо кремами, мазями, спреями... .
Перчатки, накомарник, дым.. .
Хотя на севере и они не помогают.. .
Также как и репеленты...

Татьяна

Рефтамид от клещей и никаких проблем