Неля Мамлеева

вопрос про рыбною ловлю

всем доброго дня хотелось бы в выходные на рыбалку сходить с удочкой посидеть я узнавал клюет баш клейка (Уклейка) желательно с кормушкой, кормушка есть а вот как её оснастить не зная как та не понятно некоторые пишут что леску и грузил привязать а другие грузил к резинки кормушку к лески. Кто знает опишите по подробное как куда и что нужно сделать. Заранее Спасибо

Sergei

Уклейка верховая рыба, ловится не более метра от поверхности. Рыба мелкая поэтому ловить ее на донку с кормушкой неэффективно и неэстетично Вы из за груза рыбу не будете чуствовать. Лучше всего ловить на короткую маховую удочку (2-4м. без колец) леска 0.1, поплавок 0.5гр. огрузить по антенну 2-3 дробинками. крючек 2,5-3мм насадка 1 опарыш. Спуск лески не более 1м. чаще 20-30см. Прикормка максимально мелкого помола мешается с грунтом в соотношении 1 к 4 разводится водой до состояния сметаны и подбрасывается малыми порциями ложкой с длинной ручкой с интервалом 2-3мин. в место ловли. Теоретически можно выше по течению расположить плавучую кормушку, что бы из нее вымывался шлейф прикормки, но всегда есть возможность ее зацепить. Ловить уклейку лучше там, где она есть 🙂 пройдитесь вдоль берега увидите рыбок, можно прикармливать и ловить. Удачи!

Марина Стененкова

Ну, про бесполезность ловли уклейки на донную снасть тебе объяснили. Но если уклейку оставить в покое, то непонятен сам вопрос про донку. Разновидностей донных снастей сущесттвует много, но у тебя всё перемешалось в кучу: кормушка, леска, грухило, резинка. Вот тебе несколько видов донных снастей. Это самая простая фидерная оснастка. А это основные фидерные петлевые оснастки для донной ловли. А это донка с резинкой без кормушек, но можно между поводками установить микрокормушки. Извити, на первом рисунке у меня ошибка, надо читать противозакручиватель

Нина Гончаренко

Сетка + Леска + сухари + пенопласт. Пенопалст, сухари в сетку и привязать леской что бы не уплыло.. . Для уклейки вполне достаточно. Присоединяйся к нам на форуме, мы все расскажем, покажем.

Сергей Вансович

Только без кормушки это -же уклейка а не карась должна быть муть от прикорма в толще воды!!!!