Дмитрий Федотов

Какая нужна температура и сколько дней для образования прочного льда, для рыбной ловли.

Анна Кулагина

обычно -10 за 3 дня овраги и заводи делают уже пригодными для лова со льда, но для большого объёма порой при такой температуре и недели мало

Наталья Федоренко

выше -5 и 2 недели простоит - на лёд не суйся если не за адреналином пришёл. При -5 - неделю- две если с ветерком, тогда можно попробовать на стоячей воде. На текучку не лезь. При -6 -7 - неделю. Где-то так, но при течке всё хужея Нормальная толщина льда - со спичечный коробок в его длину

Виолета Краун

Ща мы тебе наговорим, тебя понесет щастье пытать.... Пешню сделай/купи...

Zarina Kobulova

Ты случайно не из новых русских, что спрашиваешь что нужно? (можно подумать, что у тебя это есть или можешь купить)

Дмитрий

Если голова на плечах есть, то после того, как температура, стабильно упала до -10, нужно подождать минимум 2 недели, и если за это время не будет температурных скачков выше этой отметки, то лед на озерах, затонах и заводях, уже должен бы крепко встать. И на него, предварительно проверив его толщину - можно выходить. лед в 5 см - действительно выдерживает 100 кг. но нужно учитывать что в зимней рыбацкой одежде твой вес увеличивается почти в треть фактического, плюс вся снаряга, снасти и тд - короче все это весит, обычно вместе с тобой больше чем 100 кг, и по этому, пока лед не станет больше 12-15 см. лично я, на него не выхожу и другим не советую. Нужно еще учитывать такие нюансы как подводные родники, течение, рельефные особенности, интенсивность водобаланса водоема, и т. д. Так что, если не уверен и водоем не известен - лучше всего не выходить на него без знающего человека. И всегда лучше подождать лишнюю неделю, но быть уверенным в том, что ты останешься на льду а не под ним.

Мухаббат Насырова

-40 на пару дней и все окэй; -)
пол метра машину держит

ОК
Ольга Корноухова

пару дней -10 и с ветерком тогда почти 100% на мелких озерах встает... 5 см лед выдерживает 100кг легко! потрескивает но на это не обращаешь внимание через 10 мин...

Михаил Убирия

3 дня минус 10, и вперёд!! ! Но без водки.