Анатолий Поляков

Юристы, где здесь разжигание религиозной ненависти? Лингвистическая экспертиза где?

Пуси Райт текст песни

Богородица, Дево, Путина прогони
Путина прогони, Путина прогони

Черная ряса, золотые погоны
Все прихожане ползут на поклоны
Призрак свободы на небесах
Гей-прайд отправлен в Сибирь в кандалах

Глава КГБ, их главный святой
Ведет протестующих в СИЗО под конвой
Чтобы Святейшего не оскорбить
Женщинам нужно рожать и любить

Ну, припев я думаю, вы все слышали, не будем глупости повторять, да и противно, честное слово.

Богородица, Дево, стань феминисткой
Стань феминисткой, феминисткой стань

Церковная хвала прогнивших вождей
Крестный ход из черных лимузинов
В школу к тебе собирается проповедник
Иди на урок — принеси ему денег!

Патриарх Гундяй верит в Путина
Лучше бы в Бога, собака, верил
Пояс девы не заменит митингов —
На протестах с нами Приснодева Мария!

Богородица, Дево, Путина прогони
Путина прогони, Путина прогони

Патриарх назван собакой. Оскорбление. Административка.

Прошу учесть, что пляску в храме я не одобряю, как и исполнение этого теста в храме.

Ри. Си. По юридической практике "старый козел" - не оскрбление

Сорри за опечатки, клаву глючит

мотив где здесь такой?
Гундяев - это не всё Православие

Татьяна Звозскова

Сейчас Ольга на Вас накинутся, подождите.. .
Придет Валек из Закарпатья, делающий пять ошибок в слове @уй и будет Вам рассказывать, что Пусси райт, это аглицкий мат, что Вы обманываете людей, и слова были совсем другие, и вообще Вы против замечательного патриарха, одним словом на Вас креста нет.
Большинство здравых юристов с мозгами, не задурманенными религией, также не видят в действиях дамочек состава преступления, за которого их осудили.
Административка - возможно, и то спорно.

Анюта Круглова

Все дело высосано из пальца. Путинского.

Анна Дрындина

Не то, что бы лингвистической экспертизы, обычной логики в действиях власти и суда НЕТ!! ! Спасибо автору вопроса за приведенный текст песни.

Роман Пушкин

Религиозной ненависти здесь нет, а вот ереси предостаточно. Но и богохульством это не назовёшь. А зачем сему набору слов экспертиза лингвистов вообще не понятно.

Тельман Azeri

Просто удивительно, как им такую длинную речь удалось высказать при негодующем попе и прихожанах? Там что, никого не было? Тогда кто же записывал эти слова?

О разжигании религиозной... вообще речи нет, это нонсенс. Ибо факта такового нет. Разжигание между кем розни? Между атеистами и церковью? Так это не межрелигиозная рознь, а социальная. но и этой розни здесь места не было, так как они не представляют всех атеистов. А просто хулиганы. Они даже группу феминисток не представляют, а так, самодурки какие-то. О какой "розни" тут может идти речь вообще.... абсурд.
Здесь может идти речь только об оскорблении чувств верующих. Как я понимаю, на этом их дело и основывали. А Вы что-то перепутали.

Вообще, у Вас уникальный вопрос. Там действительно шито нечисто. Посадили их по статье.. за нарушение порядка. Порядка какого? Почему-то когда Путин или Медведев не отвечает на писма, их не садят за нарушение правопорядка. А? Да и ненависти там тоже нет.

Апеллировали же в деле Пиздоналета к оскорблениям чувств верующих. А такой статьи то и нет. Вот в чем и дело. Собсно, на это и рассчитывали те, кто эту кашу заваривал. Статьи нет. А приколотили дело кривыми гвоздями под статьи, которые вообще никак не подходят к сути произошедшего.

Артур Исаков

Их никто не обвинял в разжигании религиозной ненависти... то о чём вы вещаете, это статья 282 УК РФ.. .

..их осудили совсем по другой статье- за
"грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное:
ПО МОТИВАМ (!!) религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -"
---------------------------
так что вы несколько не в ту степь запрыгнули со своими кострами