Альбина Хаирова

как правильно кормить волнистых попугаев? как правильно составить их рацион питания??

Елена Васильева

Сайтов до фига в сети.
1. Основной корм Падован, Фиори
2. Вода - из аптеки.
3. Овощи и фрукты основные - морковь, свекла, кабачок, яблоко, груша, мандарин, апельсин.
4. Овощи и фрукты дополнительно - смотреть подробный список на сайтах.
5. Сепия, минеральный песок, минеральный камень без соли - в клетке должны быть всегда.
6. Вареное куриное или перепелиное яйцо - в зависимости от обстоятельств.
7. Пророщенный корм - 3 раза в неделю.
8. Запаренный овес/пшеница - 2 раза в неделю.

Елена Зубкова

Специально рацион составлять не надо, корм должен лежать у них постоянно, вот только с добавками типа Trill перебарщивать не надо, добавляйте его понемногу в основной корм, который можно купить на рынках у людей, которые сами смешивают различные крупы и сами фасуют, а ещё можно камень известняковый купить, попки его сами будут грызть столько, сколько им нужно. Воду менять регулярно, если у Вас большая поилка, что попугай может туда целиком залезть, то купите ещё маленькую, а то в большой они не прочь поплескаться, по своему опыту знаю. Ещё они клевер любят, а вообще они всеядны, когда я своего выпускал, мой кушал всё, что в тарелке, на столе и даже в рот заглядывал и тырил )))

Наталья Гришукова

ну надо иметь специальный корм для мелких попугаев, можно им кусочки фруктов давать, поильник специальный, но не стоит давать есть попугаям мясо

Юрий Николаевич

Все правильно вам ответили. Чего там заморачиваться составлять? Готовая зерновая смесь из магазина, фрукты - овощи, ложечка творога иногда, ломтик крутого яйца.... (причём интересно- одни выедают только желток, другие, наоборот ,"обстригают" белок) . Кореллам варю кашку пшено+ рис. Подсовывайте молодые веточки любых деревьев (кроме хвойных и тополя, они горькие). Попугаи с удовольствием обгрызают с них кору. Про минеральный камень вам уже сказали. В принципе все.