Николай Таранов

Что почитать девушке 16 лет? Сумерки и прочую ересь не предлагать 🙂

Наталия Касьяник

Ох, даже не знаю с чего вам начать советовать... в 16 лет мне понравились:

Таис Афинская /Автор Ефремов И. А., О. де Бальзак - Евгения Гранде, Отец Горио, шагреневая кожа, Гобсек.

Ярмарка тщеславия - Уильям Теккерей, Тэсс из рода д’Эрбервиллей роман Томаса Гарди, Цветы для Элджернона -Дэниел Киз,
Джейн Эйр - Бронте Ш., Рэй Брэдбери — 451 градус по Фаренгейту

Оля

Мастер и Маргарита

Елена Елисеева

"Путь Кассандры" Ю. Н. Вознесенская

Славнова Ирина

стихи Вертинского

Юл
Юлия

сумерки

Ксения Леонова

"Консуэло" Ж. Санд, я читала в этом возрасте.

Марина Васильева

Шагреневая кожа. Бальзака интересный и познавательный роман.

Алёна Байлова

Пауло Коэльо или 50 оттенков серого