Оксана Веретенникова

Какую книгу почитать в 16 лет?

Давид Закрадзе

Помню, в 16 лет большое впечатление произвела "Сага о Форсайтах" Д. Голсуорси.

Жа
Жанна

М. Семенова "Волкодав" причем все 4 части

Алена Князева

Ремарк. "Три товарища"

Марина Ракова

Из той же истории:
Какое пирожное съесть в 25 лет?

Наталия Мухина

Мопассана почитай-полезно для общего развития. 🙂

Юлия Ильичева

Правильно. в 16 лет прочесть 1 книгу - вполне достаточно. Больше одной многим не осилить.

Чехов. Золя. Ремарк. Хейли. Булгаков. Конан Дойл, Марк Твен, Зощенко, Вересаев, Улицкая, Петрушевская, Хемингуэй, Есенин, Колин Маккалоу, Франсуаза Саган
....продолжать можно долго, был бы толк

Михаил Апыхтин

в 16 лет можно читать Сумерки, а можно - Мастер и Маргарита, Иллюзии (Ричард Бах) , Алхимик (Коэльо) , Над пропастью во ржи (Сэлинджер) , Жёлтая стрела (Пелевин) , рассказы Брэдбери.. . Можно развлечься (и увлечься) циклами Тёмная башня (Стивен Кинг) , Ведьмак (Сапковский) , Хроники Амбера/Эмбера (Желязны) . Или пробовать читать Трудно быть богом (Стругацкие) , Кысь (Т. Толстая) , что угодно из Достоевского (он того стоит !).