Вячеслав Петрачков

посоветуйте какие книги можно почитать в 13 лет) кроме ужасов, читаю и 16-18+

читала : хорошо быть тихоней, 50 лней до моего самоубийства (афигенная) ) , голодные игры

Kalisa Joldubaeva

Владислав Крапивин. Любая книга для подростков - просто супер (в них и приключения, и любовь/дружба, и печаль, и радость, и фантастика, и история, и современность)

В. Рот. Дивергент. Инсургент. Аллигент
У. Голдинг. Повелитель мух
С. Лукьяненко. Рыцари сорока островов
Кассандра Клэр. Орудия Смерти (Город Костей. Город Праха. Город Стекла. Город Падших Ангелов. Город Потерянных Душ)

Василий Фриденберг

Настя, я согласна с тем, что надо прочитать все то, что задавали на лето. Но если ты уже все осилила, то я не могу поддержать многих взрослых, которые рекомендуют сложные книги и очень рекомендую почитать тебе как можно больше хороших детских и подростковых книг (таких как «Поллианна» — роман-бестселлер американской писательницы Элеанор Портер, «Паутинка Шарлотты» книга американского писателя Элвина Брукса Уайта и пр. ) Не торопись стать взрослой! В этих книгах столько философии, любви, добра, что пройти мимо просто нельзя. Я и сейчас в свои 30 часто перечитываю добрые детские книжки)))

Александр Подковыров

Дюма, Май Рид, Жюль Верн, Конан Дойль, Леон Фейхтвангер

Марина Заборовская

А какие книги до этого читали?

Татьяна Медведева

Мефодий Буслаев (серия книг) (автор Дмитрий Емец)
Шерлок Холмс (серия рассказов) (автор Артур Конан Дойль)
Смок Беллью, Сердца Трех, Джон Ячменное Зерно (и множество других книг) (автор Джек Лондон)
Эрагон (1-4)(автор Кристофер Паолини)
Мастер и Маргарита, Белая Гвардия (есть вероятность что не поймешь) (автор Михаил Булгаков)
Индиана Джонс (серия книг) (несколько авторов)

An@stasiya Андреева

для начала прочти то что задавал преподаватель на лето

Натали

Умные.