Ан
Анютка

Какую книгу можно почитать? Мне 13.

Федор Смирнов

М. Ибрагимбеков "За все хорошее - смерть"

Альбина

Можно прочитать - и не одну....

ОК
Ольга Король

Почитай детские детективы... В детстве целую кучу таких перечитал

Анастасия Колупанова

http://www.many-books.org/auth/10713/book/46796/sotnikov_vladimir_mihaylovich/pohischenie_nepravilnoy_sobaki/read

попробуй почитай, не бросай только, если начинаешь читать:) там начало не очень, а потом затягивает:)) очень интересная, её в 14 читала:)))

Анатолий Филиппов

Детские детективы можешь почитать. Я в твоём возрасте, помню, зачитывалась "Альфредом Хичкоком и тремя сыщиками".
Можно классику - Аркадий Гайдар, Жюль Верн, Дюма, Толкиен.
Можешь ещё Николая Носова почитать, если не считаешь, что для тебя он слишком детский.

Светлана Комарова

фантастика. Макс Фрай, Дебют в Эхо ну и тд. или 33 несчастья, Лемони Сникет

Ангел Ангелочек

почитай Властелин Колец или Гарри Потер.

Ек
Екатерина

Пол Гэллико, книги "Дженни" и "Томасина"
Валентина Осеева "Динка"
Людмила Чарская "Записки институтки"

Больше, к сожалению, за раз не вспомню) Но эти книги очень советую

Владлен Ситников

В. Осеева "Динка", "Динка прощается с детством
Кервуд Бродяги Севера,
Мария Парр Вафельное сердце,
Эмиль Золя "Дамское счастье
Мэри Стюарт И Девять Ждут Тебя Карет, Терновая Обитель,
Рэй Кимура Бабочка на Ветру,
Всеволод Крестовский Петербургские Трущобы
Ванесса Диффенбах Язык цветов,
Сесилия Ахерн Волшебный Дневник,
Фэнни Флегг Дейзи Фей и Чудеса
Джордж Эллиот Милдмарч
Шарлотта Бронте Джейн Эйр,
Корнелия Функе Чернильная Трилогия Чернильное Сердце. Чернильная Кровь. Чернильная Смерть. Король Воров.
Паолини Эрагон, Эрагон Возврашение, Эрагон Брисингр, Эрагон Наследие