Вера Дунаева

Какую книгу порекомендуете почитать) ) Мне 13.

Что то из фантастики, или романов ( хочу их полюбить но редко нормальные попадаются)

Ирина Гришина

унесенные ветром
джейн эйр (вообще обрати внимание на сестер бронте)
гостья (сначала тяжело читать, немного непонятно, но зато потом за уши не оттащишь) )
мэнсфилд-парк (тоже обрати внимание на джейн остин)

если вышеперечисленное тебе покажется тяжелым, почитай жаклин уилсон (разрисованная мама, дневник трейси бикер, лола роза и др.) . ее читать легко и интересно, в книгах затрагивает социальные проблемы

Саша Белый

Читай всю советскую фантастику, не ошибёшься.

Володимер Олiйник

В 13 я первый раз прочитал "Мастер и Маргарита". Это зависит от вашего интеллекта. )

Ле
Лена

Урсула Ле Гуин - цикл "Земноморье"
Дж. Р. Р. Толкин - "Хоббит, или туда и обратно", "Властелин колец", "Сильмариллион" и "Дети Хурина" (желательно, именно в таком порядке)
Ник Перумов - трилогия "Кольцо Тьмы"
Гарри Гаррисон - цикл "Стальная крыса"
Роберт Асприн - цикл "МИФы"
Тэд Уильямс - "Хвосттрубой, или приключения молодого кота"
Стивен Кинг, Питер Страуб - "Талисман"

На
Надежда

"Ромео и Джульетта",очень советую.

Алеся Самошкина

Джейн Остин "Гордость и предубеждение"
Джейн Остин "Чувство и чувствительность"
Эмили Бронте "Грозовой перевал"

Алёна アりヨナ Raydro

Из фантастики
Лабиринт отражений - Сергей Лукьяненко
Обязателен к прочтению.

Сергей Я

,,Тайные знаки Древней Руси, В. Чудинов. И ДРЕВНЯЯ ЛЕТОПИСЬ---ИСТОРИОГРАФИЯ СЛАВЯНСКОГО НАРОДА. МАВРО ОРБИНИ (хорваский историк) Книга начинаеся так:,, Русская нация самая древняя-от нее произошли все остальные народы,,

Anastasia Bambola

Жюль Верн. Таинственный остров.