Светлана Кочнева

Помогите с произведением М. Булгакова "Мастер и Маргарита"

Какое время в своей жизни мастер считает самым счастливым?
Что делает почет Воланда когда покидает Москву?
Как превратился Воланд и его подручные по дороге в вечность?
Кем стал Иван Бездомный в конце произведения?
Смысл черной магии и его развенчания?

сорри Что делает свита Воланда...

Дмитрий Алябьев

3) Волонд вроде и не изменился, изменился Коровин, из весялчака и шутника он превратился в печального рыцаря, Бегемот скакал в образе человека.
4) Бездомный перестал писать стихи, Мастер назвал его своим учеником и Маргарита поцеловала в лоб)

Яна Гасанова

1.Когда жили в подвальчике с Маргаритой, а он писал в это время книгу о Понтие Пилате.
2.Почет? Что за почет? Скачет по небу на лошадях.
3.Тоже не соввсем понял вопроса
4.Не помню. Вроде ни кем особо и не стал. Помню только что он перестал писать стихи.
5.Смысл черной магии показать что люди все так же подвергнуты низменным порокам.

Doston Janapov

>Что делает почет Воланда когда покидает Москву?

Чего? Вы на каком языке вопрос задаёте?

Ярослав Воронков

1. То время, когда он вместе с Марго жил в подвальчике и писал свой роман о Пилате.
2. Первым делом, Фагот-Коровьев и Бегемот устраивают шумиху в магазине (или гастраноме, не помню) , затем эта парочка сожгла ресторан "У Грибоедова" (вроде бы так) . Веселуха закончилась в доме 302 бис, кв. 50 на Большой Садовой возле Патриарших прудов, которую они тоже сожгли (как-то неоригинально))) .
3. Насколько я помню, Фагот превратился в рыцаря, а Бегемот в юношу.
4. Он обзавелся женой, прекратил писательскую деятельность (информация не достоверная) , стал нормальным человеком, и только в полнолуние к нему приходили Мастер и Марго, и потом он всю ночь не мог уснуть.
5. Булгаков раскрывает нам ещё одну причину прихода Воланда и Ко: они пришли в Москву, чтобы указать на пороки людей, в частности москвичей.