Елена Прорубникова

Помогите пожалуйста! Очень нужно, срочно!

Нужно написать сочинение "Один день из жизни солдата". Вообще то с сочинениями у меня не плохо, но на эту тему почему-то совсем ничего в голову не идет. Помогите хотя бы образно, пожалуйста. Заранее, очень большое спасибо!

Евгений

В центре поэмы — народный характер, обобщенный в образе Василия Теркина. Это не просто балагур и весельч��к, каким он кажется с первого взгляда. В главе "На привале", где он впервые рассказывает о себе — молодом бойце, мы узнаем, что ему уже порядком досталось от войны. Он был трижды в окружении: “Был рассеян я частично, А частично истреблен.. . Но. однако, жив вояка”.

И вот приходит к солдатам Теркин со своей "политбеседой", короткой и простой:

Я одну политбеседу повторял: — не унывай,
Не зарвемся, так прорвемся.
Будем живы — не помрем.
Срок придет, назад вернемся.
Что отдали — все вернем. Тяжела война, страшны потери, но самый большой урон — это уныние, отчаяние, безверие. Солдату нужно крепиться. Вот и вся теркинская "пропаганда" , но сколько в ней спрессовано народной мудрости и уверенности в том, что зло не может быть бесконечным и безнаказанным.